Туркменская делегация приняла участие в третьем Форуме «Центральная Азия и Республика Корея: от диалога к совместным действиям» в Душанбе
В Душанбе начал свою работу третий Форум аналитических центров «Центральная Азия и Республика Корея: от диалога к совместным действиям». Мероприятие организовано Центром стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан совместно с Секретариатом Форума сотрудничества «Республика Корея – Центральная Азия».
В работе форума принимают участие руководители и представители ведущих аналитических и исследовательских центров, экспертного сообщества, международных организаций и фондов, а также сотрудники дипломатических миссий стран Центральной Азии и Республики Корея.
Туркменскую делегацию на данном представительном форуме возглавляет проректор Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана Г.Довлетов. Участие туркменской стороны в мероприятии подчеркивает приверженность Туркменистана укреплению регионального диалога и расширению многопланового сотрудничества со странами Центральной Азии и Республикой Корея.
Работа форума продлится до 25 июня. Программа мероприятия включает четыре тематические сессии, посвящённые актуальным вопросам взаимодействия между странами Центральной Азии и Республикой Корея. В ходе работы участники планируют определить приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, а также выработать экспертные рекомендации в соответствии с основными направлениями государственной политики стран-участниц. Делегация Туркменистана внесет свой вклад в обсуждение актуальных вопросов повестки дня, представляя позицию и видение туркменской стороны по ключевым направлениям регионального партнерства.